Pentax WG-90: Всепогодная камера для настоящих приключений
Бесплатно по всей России: 8 800 700 38 33

Pentax WG-90: Всепогодная камера для настоящих приключений

16.02.2024
RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада объявить о выпуске цифровой фотокамеры PENTAX WG-90, отличающейся выдающимися водонепроницаемыми и ударопрочными характеристиками и множеством удобных функций съемки в компактном и легком корпусе.

Несмотря на свой компактный и легкий корпус, эта водонепроницаемая цифровая компактная камера стандартного класса спроектирована таким образом, чтобы быть водонепроницаемой на глубине до 14 метров, ударопрочной при падении с высоты 1,6 метра и морозостойкой при температурах до -10°C. Она обеспечивает исключительную надежность и работоспособность даже в суровых условиях, когда обычные компактные камеры и смартфоны часто приходят в негодность.

Камера оснащена монитором, предназначенным для использования на открытом воздухе, который быстро оптимизирует уровень яркости изображения, улучшая видимость сцены при ярком освещении на открытом воздухе. Она также оснащен оригинальным режимом цифрового микроскопа PENTAX, который позволяет пользователю получать четкие, красочные изображения микроскопического мира, обычно незаметного невооруженным глазом. Эту модель можно использовать для широкого спектра сцен и сюжетов, начиная от случайных снимков и заканчивая съемкой на открытом воздухе и под водой, и даже в специализированных приложениях на рабочих местах.

На протяжении многих лет компания PENTAX разрабатывала и продавала пылезащитные, водонепроницаемые и атмосферостойкие изделия, которые были хорошо приняты и пользовались большим уважением многих пользователей. В будущем эта линейка продуктов будет еще больше расширена, а продаваться она будет под брендом PENTAX, начиная с PENTAX WG-90 - точно так же, как линейка цифровых зеркальных фотокамер PENTAX, в которой все модели спроектированы так, чтобы быть пыленепроницаемыми и устойчивыми к атмосферным воздействиям.

Основные характеристики: 

1. Прочная конструкция, обеспечивающая подводную съемку на глубине до 14 метров в течение двух часов непрерывной работы

Прочный герметичный корпус WG-90 не только водонепроницаем на глубине до 14 метров в течение двух часов непрерывной работы (соответствует классу IPX 8 или JIS 8), но также ударопрочен при падении с высоты 1,6 метра* и пыленепроницаем (соответствует классу IPX 6 или класс JIS 6), морозостойкий при температурах до -10°C и ударопрочный при нагрузке до 100 кгс (килограммовое усилие).** Благодаря этой сверхпрочной конструкции WG-90 превосходно работает и надежен даже в суровых наружных условиях.

* Измерено с использованием оригинальных стандартов тестирования RICOH IMAGING - с высоты 1,6 метра на поверхность из фанеры толщиной 5 см - в соответствии с методом 516.5-Шок стандарта MIL 810F.
** Измерено с использованием оригинальных стандартов тестирования RICOH IMAGING.

2. Исключительное качество изображения

WG-90 оснащен КМОП-датчиком изображения с обратной подсветкой, который обеспечивает превосходные характеристики высокой чувствительности и низкого уровня шума, а также высокоскоростное считывание сигналов данных изображения. В сочетании с высокопроизводительным процессором обработки изображений этот датчик изображения обеспечивает максимальную чувствительность ISO 6400 и изображения со сверхвысоким разрешением примерно 16,0 эффективных мегапикселей. Он также предоставляет расширенные функции обработки изображений, ставшие возможными благодаря технологии сверхразрешения, для получения более четких изображений с более высоким разрешением. Он даже предлагает такие инновационные функции съемки, как ручной режим ночной съемки, который автоматически создает единое составное изображение без размытия, используя несколько снимков одной и той же ночной сцены.

3. Шесть макросветов для облегчения съемки крупным планом

Идеально расположенные по окружности корпуса объектива для макросъемки, шесть светодиодных ламп для макросъемки обеспечивают яркое и равномерное освещение объекта, когда выбран режим цифрового микроскопа, позволяющий увеличить данный объект на жидкокристаллическом мониторе, внимательно наблюдать за микроскопическим миром, который невозможно обнаружить невооруженным глазом, и запечатлеть объект в высоком разрешении.-макро-изображение с высоким разрешением. В режиме макросъемки камера даже позволяет пользователю регулировать интенсивность освещения на пяти уровнях и оптимизировать съемку со вспышкой с близкого расстояния в зависимости от объекта съемки или творческого замысла фотографа.
Чтобы свести к минимуму дрожание камеры и объекта съемки, функция мгновенного усиления освещенности позволяет фотографу использовать более высокую выдержку, автоматически повышая уровень разрядки подсветки макросъемки в момент спуска затвора. Режим помощи при автопортрете использует мигание светодиодной лампы, чтобы проверить, надежно ли запечатлено лицо объекта в кадре, в то время как режим светодиодной подсветки позволяет подсветке макросъемки функционировать в качестве осветительного устройства в темноте.

*** Подсветку макросъемки можно использовать в режимах программы, видеосъемки и отчета.

4. 2,7-дюймовый ЖК-монитор с режимом настройки наружного обзора

WG-90 оснащен 2,7-дюймовым ЖК-монитором с расширенным по горизонтали соотношением сторон 16:9 и примерно 230 000 точек. Благодаря покрытию AR (Anti-Reflection), нанесенному на его поверхность, монитор сводит к минимуму раздражающие блики и отражения, обеспечивая четкое изображение на экране даже при ярком солнечном свете, часто встречающемся при съемке на открытом воздухе. Он также обеспечивает режим настройки внешнего вида, который автоматически оптимизирует уровень яркости монитора для заданных условий освещения, чтобы улучшить видимость изображения на экране.

5. Эксклюзивные режимы съемки под водой

Основываясь на данных изображений, фактически снятых под водой, WG-90 обеспечивает режимы подводной съемки и видеосъемки под водой, оба из которых запрограммированы на эффективную компенсацию потери контрастности, вызванной рассеиванием света в воде, при одновременном усилении красноватых оттенков, которые исчезают в воде. Эти эксклюзивные режимы съемки под водой позволяют пользователю получать четкие изображения подводных сцен.В подводном режиме опция "Вспышка выключена + вспышка включена" позволяет пользователю последовательно делать два снимка с помощью одного спуска затвора - один без вспышки, другой со вспышкой.

6. 5-кратный оптический зум-объектив с широкоугольным охватом 28 мм

WG-90 оснащен высокоэффективным объективом с пятикратным оптическим зумом и фокусным расстоянием от 5 мм до 25 мм (что эквивалентно прибл. от 28 мм до 140 мм в формате 35 мм) для съемки широкого спектра сцен и сюжетов, включая потрясающие пейзажи. Он также предоставляет другие удобные функции съемки, такие как: функция интеллектуального увеличения, которая расширяет диапазон увеличения примерно в 36 раз **** (что эквивалентно 1008 мм в формате 35 мм) для телефотографии со сверхвысоким увеличением без ущерба для качества изображения; и режим интервальной съемки, который удобен для съемки с фиксированной точки.

**** Эта функция доступна, если выбран размер записи 640.

7. Тройная защита от встряхивания для предотвращения размытия изображений во всех приложениях

(1) Механизм SR с пиксельной дорожкой
При записи неподвижных изображений этот усовершенствованный механизм подавления дрожания эффективно компенсирует дрожание камеры путем цифровой обработки поврежденных изображений.

(2) Цифровой режим SR
Когда фотокамера обнаруживает условия низкой освещенности при съемке неподвижных изображений, этот режим автоматически повышает чувствительность до ISO 6400, что позволяет использовать более высокую выдержку и эффективно минимизировать неблагоприятный эффект дрожания камеры и объекта съемки в условиях плохого освещения.

(3) Режим видеозаписи SR
Во время видеозаписи этот режим эффективно компенсирует смещение изображений, вызванное дрожанием камеры, благодаря использованию эксклюзивного программного обеспечения для создания красивых видеоклипов без размытия.

8. Видеозапись в формате Full HD для длительной съемки высококачественных фильмов

WG-90 обеспечивает видеозапись в формате Full HD с использованием формата записи H.264, позволяя пользователю снимать высококачественные видеоклипы увеличенного формата (1920 X 1080 пикселей, пропорции 16:9) с частотой кадров 30 кадров в секунду. Чтобы добавить некоторые творческие штрихи к видеозаписи, он также оснащен функцией высокоскоростной камеры* для замедленного воспроизведения отснятых видеоклипов и функцией интервального просмотра. На корпусе камеры также предусмотрен разъем micro-HDMI (тип D) для одновременного вывода видеоклипов в формате Full HD и звука на внешние аудиовизуальные устройства.

* При выборе этой функции размер записываемого изображения фиксируется на уровне 1280 X 720 пикселей.

9. Другие функции



***** Данный аксессуар нельзя использовать в воде.