Фотографии амбассадора Pentax в главном журнале для парикмахеров
Новый выпуск известного в России журнала для творческих парикмахеров "Долорес" украшают снимки амбассадора Pentax Артёма Гатина.
Журнал выпускается более 20 лет и известен всем, кто хоть раз сидел в салоне красоты в ожидании своей очереди: стопки множества номеров "Долорес" украшают каждый уважающий себя салон, и даже спустя много лет после выхода номера его страницы вызывают неподдельный интерес у красавиц и модников.
Как проходили съёмки, рассказывает сам фотограф:
"Задачей публикации стояло привлекательно показать стилизацию бороды. Стилистом по волосам выступила Ульяна Иванова, а одежду подобрал Игорь Гуляев. Образы модели я увидел всего за день съёмки, быстро набросал план идей и ракурсов, благодаря чему за 2 съёмочных часа успел отснять всё, что запланировал, и даже чуть больше. Под конец мы даже немного побаловались, растрепав бороду, но и эти кадры пришлись редакции журнала по душе. Для качественной передачи объема и фактуры бороды использовал 3 источника импульсного света. Предваряя вопросы: да, борода накладная, её и стилизовала Ульяна.
На момент сдачи материала в редакцию журнала, мы с командой ещё не знали, в каком формате будут напечатаны кадры. Вау! Нам дали целую полосу - это самый крупный формат, в котором печатают только фотографии лучшего качества. C Pentax K1 я всегда уверен, что получу живую объёмную картинку с радующими глаз оттенками."
Камера: Pentax K1 mark 2
Объектив: HD Pentax D FA* 50 mm f/1.4 SDM AW*
Спрашивайте новый номер Долорес в вашем салоне, наслаждайтесь стильными снимками Артёма и делитесь впечатлениями!