HD PENTAX-D FA MACRO 100mm F2.8ED AW: макрообъектив с новой оптической схемой
Бесплатно по всей России: 8 800 700 38 33

HD PENTAX-D FA MACRO 100mm F2.8ED AW: макрообъектив с новой оптической схемой

20.10.2022

Макрообъектив для цифровых зеркальных камер PENTAX с новой переработанной оптической схемой, значительно улучшающей качество изображения:
Для серебряной модели - ограниченный тираж - всего 300 экземпляров в мире.

ТОКИО, 20 октября 2022 г. — Компания RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада сообщить о выпуске HD PENTAX-D FA MACRO 100mm F2.8ED AW. Благодаря новому оптическому дизайну, разработанному с использованием новейших технологий оптического проектирования, этот макрообъектив оптимизирует разрешение и контрастность изображения даже при открытой диафрагме и обеспечивает четкое изображение высокого качества. Это также первый макрообъектив PENTAX, оснащенный пыле- и влагозащищенной конструкцией типа AW (All Weather).

В дополнение к стандартной черной модели, этот объектив также выпускается в специальном серебряном цвете - в количестве всего 300 экземпляров по всему миру!

IMGP5135.jpg
IMGP5099.jpg
IMGP5100.jpg
IMGP5122.jpg

Основные характеристики HD PENTAX-D FA MACRO 100mmF2.8ED AW

1. Исключительное качество формируемого объективом изображения, ставшее возможным благодаря новейшим технологиям оптического проектирования

img1.jpg
Объектив включает в себя один оптический элемент из стекла со сверхнизкой дисперсией ED (Extra-low Dispersion) и два оптических элемента из стекла с аномально низкой дисперсией (Anomalous Dispersion Glass) для компенсации различных аберраций и минимизации нежелательного эффекта фиолетового свечения.

Также в новой модели применено высококачественное многослойное просветление HD (High Definition), снижающее отражения от поверхностей линз в спектре видимого света до 50 процентов по сравнению с обычными моделями, а также инновационная система фокусировки FREE (фиксированное выдвижение заднего элемента). Все вместе эти технологии эффективно минимизируют образование бликов и паразитных изображений во всем диапазоне фокусировки — от минимального расстояния до бесконечности — и обеспечивают четкое изображение высокого качества. Объектив также обеспечивает увеличение в натуральную величину при съемке с близкого расстояния для получения впечатляющих, детализированных изображений крупным планом.

2. Пыле- и влагозащитная конструкция AW обеспечивает исключительную надежность съемки на открытом воздухе.

img2.jpg

Впервые макрообъектив PENTAX оснащен пыле-и влагозащитной конструкцией AW (All Weather), готов к различным условиям съемки на открытом воздухе. Объектив оснащен шестью уплотнителями для эффективного предотвращения попадания внутрь влаги и грязи. В сочетании с зеркальной цифровой камерой Pentax вы получаете надежную фотосистему, которая с легкостью справляется со сложными условиями съемки, такими как дождь, туман, брызги.

3. Эксклюзивный дизайн корпуса и выдающаяся работоспособность

Металлические детали корпуса из высококачественного алюминия делают внешний вид объектива стильным и привлекательным. Объектив оснащен оригинальной системой быстрой фокусировки PENTAX Quick-Shift, которая позволяет фотографу мгновенно переключать режим фокусировки с автоматического на ручной. Это обеспечивает плавное и удобное переключение режимов фокусировки во время съемки, что значительно повышает удобство работы.

4. Компактная, легкая конструкция для превосходной эргономики

Несмотря на значительно улучшенное качество изображения, ставшее возможным благодаря новому оптическому дизайну и пыле- влагозащитной конструкции, объектив спроектирован так, чтобы быть почти таким же компактным и легким, как smc PENTAX-D FA MACRO 100mm F2.8 WR (выпущенном в декабре 2009 года).

5. Другие функции

Основные технические характеристики

Фокусное расстояние

100 мм

Эквивалент 153 мм в формате 35 мм (при использовании с зеркальными камерами PENTAX формата APS-C)

Максимальное значение диафрагмы

F2.8

Минимальное значение диафрагмы

F32

Конструкция объектива

10 элементов в 8 группах

Угол обзора

24.5°

16° (при использовании с зеркальными камерами PENTAX формата APS-C)

Байонет

KAF

Минимальная дистанция фокусировки

0.303 м

Максимальное увеличение

1.00x

Размер резьбы для светофильтра

49 мм

Управление диафрагмой

Полностью автоматическое

Количество лепестков диафрагмы

8

Скругленная диафрагма (100 mm:F2.8-F5.6)

Габариты (Диаметр х Длина)

Прибл. 65 мм x 80.5 мм

Вес

прибл. 348 г / с блендой около 387 г

Рабочая температура

-10°C~40°C

Рабочая влажность

85% или менее (без конденсации)

Комплектация

Бленда PH-RBE49, Крышка объектива O-LC49, Крышка крепления объектива K, Чехол для объектива S80-120

Другие характеристики

Просветляющее HD покрытие

Покрытие SP (Super Protect)

AW (All Weather)

Система быстрой фокусировки Quick-shift Focus System (QFS/A)

Черный/серебряный цвет