Комментарий к анонсу стратегии продвижения PENTAX/GR в Японии
Бесплатно по всей России: 8 800 700 38 33

Комментарий к анонсу стратегии продвижения PENTAX/GR в Японии

24.01.2022

Анонс Ricoh Imaging Co., Ltd. 20 января 2022 г. относительно обновленного подхода к созданию и продвижению цифровых камер PENTAX/GR был сделан исключительно для внутреннего японского рынка. 

Ricoh Imaging не планирует изменять ни структуру своей дистрибьюции в странах СНГ и других странах, ни прекращать массовое производство и разработку новой продукции.

Компания ценит поклонников марки и открыта для общения с фанатами вне зависимости от их местонахождения. 

Клиенты как и прежде смогут приобретать фотокамеры PENTAX и GR через наш официальный сайт и авторизованных дилеров.

С 1 апреля 2022 года стратегия продвижения зеркальных фотокамер Pentax и компактных камер GR на японском рынке будет ориентирована на переход к кастомизированным продуктам и продвижению такой продукции на фирменных онлайн- и офлайн-площадках.

Обращение Нобору Акахане, президента и главного исполнительного директора Ricoh Imaging

У фотокамер PENTAX и GR традиционно много поклонников и ценителей. В условиях текущего состояния рынка мы хотели бы оптимизировать традиционный метод продвижения, основанный на массовых продажах массово производимых камер.

Мы видим большой потенциал развития направления кастомизированных продуктов, как персональный ответ на разнообразные запросы наших клиентов.

Компания Ricoh Imaging анонсирует развитие в следующих направлениях:

Для укрепления отношений с японскими пользователями фотокамер PENTAX и GR компания тестирует стратегию развития производителя, создающего продукт вместе с клиентами.

<План действий обновленной стратегии>

Концепция производства кастомизированных продуктов по персональным запросам для более глубокого взаимодействия с пользователями и он-лайн продаж.

Мы будем укреплять онлайн- и офлайн-контакты между Ricoh Imaging и нашими клиентами, и создавать территорию совместного творчества: сообщество, которое реализует прямую связь с компанией для каждого пользователя.

[Бренд PENTAX]
Компания Ricoh Imaging заручилась поддержкой японских пользователей зеркальных камер PENTAX. Для более точного соответствия потребностям клиентов мы будем расширять диапазон различных технических и творческих настроек для последующего создания персонализированного продукта, созданного с учетом конкретных потребностей пользователя. Кроме того, мы создадим систему, которая позволит создавать кастомизированный продукт вместе с клиентами, начиная с этапа планирования.

[Бренд GR]
GR придерживается концепции «идеальной камеры для стрит-фотографии» и последовательно продвигает идею ценности неповторимых и уникальных моментов повседневной жизни. Мы будем продолжать отстройку от конкурентов по техническим характеристикам, тщательно проводить оптимизацию для моментальной съемки и предлагать камеры, отличающиеся высоким качеством изображения, функциональностью и портативностью. Для прямого общения с клиентами, мы сосредоточимся на поддержании сообщества через социальные сети и взаимодействии через офлайн-мероприятия.

Расширение концепции прямых онлайн продаж и производства кастомизированного продукта (приоритетное развитие официального онлайн- магазина, открытие официальных представительств с прямым управлением на основных торговых площадках интернета)

Для повышения эффективности мы перейдем от концепции продаж, ориентированной на дистрибьюторскую сеть через розничные магазины, к продажам через Интернет. В дополнение к нашему собственному сайту прямых онлайн-продаж мы будем развивать официальные центры продаж с прямым управлением на основных торговых площадках, чтобы расширить возможности и места, где Ricoh Imaging и клиенты могут общаться напрямую. Кроме того, используя цифровые методы продаж, мы можем более детально понять потребности рынка и реализовать оптимальное производство, отличающееся от традиционной модели массового производства и массовых продаж. В то же время, напрямую связываясь с клиентами, мы стремимся максимально отражать запросы клиентов в производстве и предоставлять ценные для клиентов продукты.

■ Усиление Ricoh Imaging Store (сайт прямых онлайн-продаж) По мере того, как ценность бренда PENTAX и GR растет, мы будем дополнять цифровой контент и использовать сайт как место для двустороннего общения с клиентами.
■ Открытие центров продаж с прямым управлением на основных торговых площадках интернета. Официальные онлайн точки продаж PENTAX и GR с прямым управлением на основных торговых онлайн-площадках и расширение возможностей коммуникации с нашими клиентами.

Nota Bene: новость касается только японского рынка.