PENTAX: Более 100 лет инноваций в стремлении к совершенству
Бесплатно по всей России: 8 800 700 38 33

PENTAX: Более 100 лет инноваций в стремлении к совершенству

100 лет назад мы поставили себе цель научиться создавать безупречную оптическую технику. Оптика всегда стояла во главе угла всех наших разработок - будь то объективы, бинокли, зрительные трубы, телескопы, эндоскопы, системы видеонаблюдения, геодезические приборы... За 100 лет у нас появилась уникальная история и традиции внимательного отношения к оптике - этим богатством обладают лишь немногие компании в индустрии. Наша сила - в умении объединять производительность с точностью, надежность с простотой, инновации с качеством и комфорт с доступностью. Наша цель - сделать совершенную оптику доступной каждому. Вот уже 100 лет мы продвигаем технологические достижения на новые рубежи всегда совершенствуя качество, и никогда не поступаясь нашей философией.

PENTAX: История успеха

1919 Основана компания Asahi Optical Joint Stock Co.
1924 Asahi Optical Company (в последствии PENTAX) начинает производство оптических приборов.
1931 Переход к промышленному производству линз для фотообъективов.
1948 Запуск линейки биноклей "Jupiter"
1952 Запуск производства "Asahiflex I" - первой японской зеркальной камеры.
1971 Презентация SMC-покрытия (super multi coating) линз, позволяющего снизить потери света и свести к минимуму внутренние отражения, улучшая четкость, цветопередачу и контраст изображения.
1976 Запуск первой серии биноклей с roof-призмой - DCF SMC. Эта серия заложила основу стремления PENTAX производить компактные и в то же время высококлассные бинокли.
1981 Первые телескопы PENTAX.
1981 Релиз первой в мире автофокусной камеры.
1983 Запуск производства линз с SMC покрытием нового поколения.
1985 Презентация ED-апохроматических линз.
1991 Запуск производства биноклей серии UCF (N) с асферическими линзами.
2002 Релиз бинокля "Digibino", позволяющего наблюдать и одновременно фотографировать удаленные объекты.
2003 Представление серии Papilio с уникальной технологией, позволяющей сократить минимальную дистанцию фокусировки бинокля до рекордных по сей день 50 см!
2006 Представление серии DCF ED с диэлектрическим покрытием призмы.
2008 Представление серий DCF LV и  DCF SW.

Но, достигнув зрелости, мы понимаем, что просто конструировать технически совершенную оптику недостаточно. Давайте сфокусируем бинокли PENTAX на экологических проблемах. Сегодня было бы безответственно оставаться в стороне от природных катаклизмов, лучшее, что может сделать каждый - тратить много свободного времени на изучение окружающей среды. Природа - это дар... Однако человеческий прогресс негативно воздействует на то, что мы так ценим и любим... Тонкий баланс, который поддерживает нашу естественную среду обитания, находится под угрозой. Что мы можем сделать, чтобы защитить нашу неустойчивую и находящуюся под угрозой среду обитания? Мы в PENTAX верим, что каждый человек способен помочь, не заявляя об этом во всеуслышание. Как мы это делаем? Наблюдая за природой, изучая ее и страстно в нее влюбляясь.

Итак, с этого момента, мы приглашаем вас совершить путешествие вместе с лучом света - сквозь стекло и призмы, линзы и покрытия, через фокусировочные кольца и окуляры - чтобы сделать удивительный мир вокруг нас еще ближе.