Почему профессионалы выбирают объективы серии Limited?
Бесплатно по всей России: 8 800 700 38 33

Почему профессионалы выбирают объективы серии Limited?

Limited – это уникальные инженерные разработки в оптике и конструкции каждой модели объектива. Компанией была поставлена задача создать линейку идеальных объективов, и коллектив разработчиков принял этот вызов. Все, от гениальных новых оптических схем и безупречного качества оптических элементов до превосходной эргономики, конструктивной надежности и элегантного внешнего вида - работало на эту задачу. Не было цели сделать «очередной полтинник» или «компактный светосильный ширик типо того», была цель создать шедевр в мире оптики, с уникальным рисунком оптики, оптимальным сочетанием светосилы и компактности и с высочайшим качеством изготовления. И у них все получилось!

Вот она – знаменитая линейка объективов серии Limited. Наша гордость. Наш успех.

Встречайте:

31, 43, 77

15, 21, 35, 40, 70

20-40


Японские инженеры, технологи производства, маркетологи, руководители подразделений – все они невероятно гордятся, что у них получилось создать уникальную линейку объективов Limited, а фотографы всего мира чрезвычайно им за это благодарны.

Мы создали шедевр оптики для Вас, чтобы Вы могли создавать свои шедевры в фотографии.

Иначе никак. Это же Pentax Limited! Настоящий Японский максимализм и перфекционизм. Наследие самураев. Гордость за свою работу. Стремление достичь совершенства.

Pentax K-5 Mark II, Объектив HD Pentax DA 15 mm f/4 AL Limited, Автор: Сергей Давыдов

Limited – это максимально высокий уровень оптического производства. Объективы Limited серии собираются вручную на отдельном производстве. Сотрудники только самой высокой квалификации. Каждый экземпляр объектива собирает один мастер. Контроль сборки имеет в 3 раза больше этапов тестирования на специальном оборудовании, чем у обычных объективов на всех этапах производства. Объективы серии Limited проходят проверку каждого в отдельности оптического элемента, это позволяет отсеять брак на самых ранних стадиях производства. До финальной сборки объективы проходят, по меньшей мере, четыре этапа проверки среди которых проверка отдельных оптических элементов, группы линз, частично собранного объектива и собранного объектива в оправах. При этом готовое изделие также проходит двухэтапную проверку качества разными сотрудниками. Выборочная проверка уже упакованных изделий. Все процедуры строго регламентированы и соблюдаются. Даже упаковка в потребительские пакетики и потом в кожаные чехольчики имеет свои строгие правила (хвостик утяжки чехла должен быть завернут внутрь. Силикагель должен быть расположен строго под байонетной крышкой и т.п.). Качество изготовления объективов Limited – это верх абсолютизма в соблюдении всех установленных производственных норм. И это понятно. На Японском внутреннем рынке продается приличная часть выпущенных объективов. Японцы любят объективы Limited. И делают их в первую очередь для себя. А более придирчивых фотографов, чем Японцы, трудно даже представить. 

Pentax K-5 Mark II, Объектив SMC Pentax FA 43 mm f/1.9 Limited, Автор: Сергей Давыдов

Limited - это особая философия. Просто сфотографировать – неинтересно и скучно. Попытаться создать маленький шедевр – вот ради чего стоит брать в руки зеркальную фотокамеру. Но с обычными объективами получается обычная фотография. Чуда не происходит. Картинка не радует. Паззл не складывается. Вроде все резко, а чего-то не хватает. Как соли в оливье. Как обертонов у акустики. Как луча света в дождливый день.

Фотография – это живопись светом. И отношение к результату у требовательных фотографов завышенное. Хочется не просто фотографию, а красивую фотографию. C глубиной. С пластикой. Натуральные тона кожи и естественный цвет листвы. Если резкость - звенящая, а зона расфокуса - красивое размытие, боке. Чтобы было ощущение. Эффект присутствия. Восприятие. Чтобы было воздушно и живописно, тепло и восторженно. Вот как-то так и все вместе и все сразу и в одном объективе.

Да, так бывает. Это объектив из серии Limited. Мы именно таким его и создали. Именно с пластикой, объемом и боке. С красотой и волшебством. С живописной картинкой. С отличной резкостью и шикарным размытием фона. Выбирайте нужное фокусное расстояние. И добро пожаловать в сказку.

Pentax K-5 Mark II, Объектив HD Pentax DA 70мм f/2.4 Limited, Автор: Сергей Давыдов

Limited – это для кого?

  • Это для избранных. Для энтузиастов в мире фотографии.
  • Для профессионалов с максимальными запросами и амбициями
  • Для дотошных экспертов и для перфекционистов.
  • Для тех, кто понимает в фотоискусстве.
  • Для тех, кто видит красоту и изящество в каплях утренней росы на лепестках сакуры.
  • Для тех, кто неделями штурмует горы, пустыни и джунгли в поисках того самого волшебного ракурса, игры света, композиции.
  • Для тех, кто живет в красивом мире, и способен по достоинству оценить оптику, которая передает эту красоту мира самым лучшим образом.


Limited – это как?

Это как все живое, настоящее.

Живой ласковый теплый портрет ребенка и живой динамичный дерзкий портрет рок-звезды.

Живой мягкий пейзаж в осеннем лесу на фоне заходящего солнца, когда лучики нежно пробиваются сквозь разноцветную прозрачную листву и живой невероятно жесткий, контрастный и резкий пейзаж в пустыне Намиб, когда солнце в зените перемешивает песок своими лучами.

Живой мегаполис Сингапура, переполненный огнями рекламы, небоскребами и сияющими искусственными деревьями и живой сумеречный Питер на пяти углах с непременной колокольней Владимирского собора точно по линии золотого сечения.

Живая, настоящая фотография. Объемная, пластичная и реалистичная.

Limited – это почему?

Потому что мы – фотографы. Мы неутомимы в поисках прекрасного. Мы живем этой красотой и изяществом. Мы мечтаем найти тот самый кадр и запечатлеть его навсегда. В памяти и на флешке. Но чтобы это было супер! А иначе зачем мы искали тот кадр? И чем же ещё можно запечатлеть наш маленький шедевр, как не превосходной в своей пластике и объеме оптикой серии Limited? Только Лимы, понятное дело. Мы же фотографы. Эта оптика для нас.


Limited – это прекрасно.


Limited - это инструмент, который через рождение света приводит к рождению шедевра.

Как говорят сами Японцы:

Limited Lens — until it sees the light —

Pentax K-5 Mark II, Объектив HD Pentax DA 15 mm f/4 AL Limited, Автор: Сергей Давыдов