Ricoh WG - превосходное решение для вашего бизнеса. Не подведет в любых условиях.
Бесплатно по всей России: 8 800 700 38 33

Ricoh WG - превосходное решение для вашего бизнеса. Не подведет в любых условиях.

Камеры серии WG подходят для использования на строительных объектах и выдержат любые сложные условия. Также удобны для архитекторов и экспертов по качеству для создания фотоотчётов на объекте/производстве.

Надёжность

Ударопрочность: Роняйте с 2,1 м – не разобьётся

Камеры серии WG-6 обладают повышенной ударопрочностью для защиты от случайных падений. Успешно прошли испытания по стандарту MIL-Standard 810F Method 516.5 – падение с высоты 2,1 м на поверхность из прессованной фанеры толщиной 5 см.

Водонепроницаемость: Выдерживает до 2 часов на глубине до 20 м

Делайте отличные кадры под дождём, в море и на загрязнённых объектах – всё отмоется, а ваши кадры и камера сохранутся невредимыми

Герметичность IPX8/JIS Class 8.

Морозоустойчивость и пылезащита: Съёмка при температуре -10℃ и в сложных условиях

Высокий уровень защиты от грязи и пыли позволяет снимать/производить техническую съёмку на строительных объектах, в том числе зимой или в северных регионах.

Защита от пыли/пыленепроницаемость: IP 68 / JIS Class 6 (японский стандарт герметичности – 6)

37 мм объектив с резьбой под фильтры

(только WG-6)

Объектив позволяет использовать фильтры других производителей, в том числе поляризационные или защитные, чтобы избежать попадания пыли, царапин и конденсата на объектив.

Специальные защитные чехлы RICOH созданы специально для серии WG

Предохраняют камеру от царапин, не выскальзывают из рук и обеспечивают доступ ко всем необходимым кнопкам при съёмке.

Возможности широкоугольной и макро-съёмки

Широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 28 мм*

5-кратный широкоугольный зум-объектив с широким диапазоном фокусных расстояний 28 - 140 мм подходит для съёмки даже в небольших помещениях

*в эквиваленте формата 35 мм

Больше возможностей с широкоугольным конвертером

(только WG-6)

Конвертер DW-5 с кратностью х0,8 увеличивает угол съёмки, изменяя фокусное расстояние с 28 до 22 мм. Это позволяет снимать большие здания, если нет возможности отойти далеко, и облегчает съёмку внутри помещения. Можно пользоваться под дождём, уровень герметичности JIS Class 7

*Для камеры WG-6 с конвертером подходит чехол SC900

*При использовании конвертера встроенная вспышка будет заблокирована

Высокое качество макро-съёмки

Оптика премиального качества позволяет снимать в режиме макро с расстояния 10 см. Идеально подходит для съёмки механизмов, когда нужны детальные снимки высокого разрешения.

Режим «Цифровой микроскоп» для съёмки с расстояния 1 см

В режиме микроскопа вы снимете даже мелкие детали, не заметные невооружённым глазом. Для высокой чёткости предусмотрена круговая подсветка с шестью светодиодами.

Съёмка в темноте

Мощная настраиваемая круговая вспышка

(только WG-6)

Круговая вспышка состоит из 6 светодиодов, которые можно включать/отключать по вашему желанию. Частичная подсветка сохраняет тени на объекте и делает изображение объёмным. Идеально подходит для съёмки трещин и мелких деталей, когда важно показать объёмное изображение. Яркость можно настроить в зависимости от расстояния до объекта, чтобы избежать пересвеченных участков и потери информации на снимке.

*Демонстрация работы вспышки 

Съёмка в условиях низкой освещенности

Камера оснащена КМОП-сенсором с обратной засветкой, который позволяет получить высококачественное изображение при высоких значениях ISO, снижая количество шумов. Подходит для съёмки в тёмных помещениях или в тёмное время суток на улице, когда важно получить в кадре все детали на любом расстоянии от камеры, которые невозможно осветить вспышкой.

Высокое качество изображения камеры WG-6 при высокой светочувствительности позволяет отобразить предметы на заднем плане без использования вспышки.

Удобное управление: Быстрый доступ к необходимым настройкам

(только WG-6)

Пользовательский режим съёмки

На колесе управления предусмотрены 2 пользовательских режима – U1 и U2. Назначьте им набор необходимых настроек, необходимых для ваших условий съёмки. Это также удобно, когда несколько человек пользуются одной камерой для ведения фотоотчёта, чтобы всё кадры были сделаны гарантированно с одинаковыми настройками.

Кнопка ADJ

Настройки, которые часто используете, всегда в быстром доступе под кнопкой ADJ. Она расположена рядом с экраном, что позволяет максимально быстро ей воспользоваться. Назначьте этой кнопке ту настройку из меню, которая удобна именно вам

(по умолчанию установлена запись видео)

Удобно держать в руке

WG-6

Благодаря прорезиненным вставкам с обеих сторон корпуса, камера удобно лежит в руке и не выскальзывает из рук. Удобно пользоваться даже в перчатках. Большие кнопки дополнительно облегчают работу с камерой WG-6.

WG-70

Продуманные углубления в корпусе увеличивают сцепление и не дают камере выскользнуть из рук даже при использовании под дождём.

WG-6

На корпусе WG-6 предусмотрены 3 проушины для ремня. Выберите сами пару проушин, удобную именно для вас чтобы камера была всегда под рукой и не мешала работать.

WG-70

Специально продуманный узкий корпус камеры WG-70 поместится в любой карман рабочей одежды.

Камеры WG-6 и WG-70 незаменимы для технической съёмки и ведения отчётности на промышленных предприятиях, строительных площадках, лабораториях, складских помещениях. Высокое качество фотографий подходит как для использования в технической документации, так и в рекламных целях.

Характеристики прочности WG-6 WG-70
Водонепроницаемость 20 м 14 м
Ударопрочность /Высота падения 2,1 м 1,6 м
Сопротивление статическим нагрузкам 100 кгс 100 кгс
Морозостойкость -10℃ -10℃
Совместимость с фильтрами Совместим -


Широкоугольная и макросъёмка WG-6 WG-70
Зум 28 – 140* мм 28 – 140* мм
Широкоугольный конвертер Дополнительное использование конвертера DW-5 позволяет расширять угол, изменяя фокусное расстояние до  22 мм -
Минимальное расстояние фокусировки 0,1 – 0,6 м (на любом фокусном расстоянии) 0,1 – 0,6 м (на любом фокусном расстоянии)
Режим «Цифровой микроскоп» ✔Размер изображения 3 Мп (4:3) ✔Размер изображения варьируется от 2 до 12 Мп (16:9)

 *в эквиваленте формата 35 мм


Съёмка в условиях низкой освещенности WG-6 WG-70
Качество при высокой светочувствительности / на высоких значениях ISO Высокое качество благодаря новейшему процессору обработки изображений Хорошее
Круговая подсветка 6 мощных настраиваемых светодиодов LED, которые можно выборочно включать/отключать. Вспышка без возможности настройки яркости (кроме режима  «Цифровой микроскоп»)


Удобство использования WG-6 WG-70
Пользовательский режим съёмки Возможность сохранить пользовательские настройки для быстрого доступа – режим U1 и U2 на колесе управления -
Назначение пользовательских настроек Зеленая кнопка и Кнопка ADJ (для быстрого изменения и вызова настроек при съемке) Зелёная кнопка (1 настройка)
Удобство захвата в руке Прорезиненные вставки с обеих сторон корпуса обеспечивают удобный хват Углубления в корпусе для надёжного хвата и узкий корпус, который поместится в кармане
Кнопки Большие кнопки на удобном расстоянии облегчают использование камеры в перчатках -
Настройка яркости ЖК-экрана Яркость ЖК-дисплея регулируется в зависимости от условий съемки для облегчения и удобства визирования во время съемки. Яркость ЖК-дисплея регулируется в зависимости от условий съемки для облегчения и удобства визирования во время съемки.
Креплениz для ремешков 3 места крепления 1 место крепления
Крепление на штатив Металлическое в центре корпуса Пластиковое с краю корпуса


Прочие характеристики WG-6 WG-70
Разрешение 20 Мп 16 Мп
Светочувствительность ISO 125–6400 ISO 125–6400
Размер экрана 3″, соотношение сторон 4 : 3 2.7″, соотношение сторон 16 : 9
Разрешение экрана 1040K точек 230K точек
Шрифт на экране Легкочитаемый контурный шрифт Точечный шрифт
GPS
Качество видео 4K Full HD
Подавление вибраций Movie SR+ MovieSR
Внешний интерфейс USB 3.0 (Type C), выход HDMI (Type D) USB 2.0 (Micro B), выход HDMI (Type D)