Новый специальный режим FUYUNO из серии режимов «Времена года» Custom Image
Новый зимний режим FUYUNO — третий из серии режимов «Времена года» Custom Image.
Использование специальных пользовательских режимов для оптимизации производительности изображения объективов PENTAX Limited.
RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада сообщить о выпуске новой версии обновления внутреннего ПО, расширяющего функции цифровых зеркальных камер PENTAX K-1, K-1 Mark II и K-3 Mark III. Новая версия позволяет использовать специальные режимы Custom Images в сочетании с совместимыми объективами PENTAX Limited. Добавлен режим FUYUNO (Зимнее поле) в качестве третьего режима Custom Images, посвященного Временам года.
Специальный выпуск режимов Custom Images Времена года
Чтобы сделать фотосъемку с цифровыми зеркальными фотокамерами PENTAX еще более креативной и увлекательной, PENTAX предлагает использовать новые режимы Custom Images, предназначенные для создания завершающих штрихов в зависимости от предмета или жанра, в сочетании с совместимыми объективами PENTAX Limited. Объективы серии Limited популярны благодаря своему поистине уникальному и пластичному рисунку и как нельзя лучше подходят для усиления художественных эффектов.
При установке объектива камера автоматически определяет совместимость с прошивкой. После подтверждения совместимости пользователь может выбрать специальный режим Custom Image.
![]() |
![]() |
Стандартное меню |
Экран меню для FUYUNO |
Специальный режим FUYUNO (зимнее поле)
Этот специальный сезонный режим пользовательского изображения предназначен для того, чтобы подчеркнуть цвета холодного зимнего воздуха. Новый режим позволит получить четкие изображения с высокими тонами. Режим FUYUNO совместим с объективами HD PENTAX-FA 31mm F1.8 Limited и HD PENTAX-DA 35mm F2.8 Macro Limited, которые высоко ценятся за изображения с высоким разрешением.
![]() |
![]() |
FUYUNO |
Bright |
Расписание релизов специальных режимов
Вслед за тремя режимами Custom Images — KATEN для лета, KYUSHU для осени и FUYUNO для зимы — PENTAX выпустит четвертый режим, специально разработанный для съемки весной. Подробную информацию см. в таблице ниже.
Специальный Режим Custom Image |
Совместимые модели камер |
Совместимые объективы* |
Лето: KATEN |
PENTAX K-1 /K-1 Mark II |
HD PENTAX-D FA 21mmF2.4ED Limited DC WR |
Осень: KYUSHU |
PENTAX K-1 /K-1 Mark II |
HD PENTAX-FA 43mmF1.9 Limited |
Зима: FUYUNO |
PENTAX K-1 /K-1 Mark II |
HD PENTAX-FA 31mmF1.8 Limited |
Весна |
PENTAX K-1 /K-1 Mark II |
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited |