Новый специальный режим HARUBENI из серии режимов «Времена года» Custom Image
Бесплатно по всей России: 8 800 700 38 33

Новый специальный режим HARUBENI из серии режимов «Времена года» Custom Image

15.03.2023

Новый весенний режим HARUBENI — четвертый из серии режимов «Времена года» Custom Image.

Использование специальных пользовательских режимов для оптимизации производительности изображения объективов PENTAX Limited.

RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада сообщить о выпуске новой версии обновления внутреннего ПО, расширяющего функции цифровых зеркальных камер PENTAX K-1, K-1 Mark II, K-3 Mark III и KF. Новая версия позволяет использовать специальные режимы Custom Images в сочетании с совместимыми объективами PENTAX Limited. Добавлен режим HARUBENI (весенний румянец) в качестве четвертого режима Custom Image, посвященного Временам года.

Специальный выпуск режимов Custom Images Времена года

Чтобы сделать фотосъемку с цифровыми зеркальными фотокамерами PENTAX еще более креативной и увлекательной, PENTAX предлагает использовать новые режимы Custom Images, предназначенные для создания завершающих штрихов в зависимости от предмета или жанра, в сочетании с совместимыми объективами PENTAX Limited. Объективы серии Limited популярны благодаря своему поистине уникальному и пластичному рисунку и как нельзя лучше подходят для усиления художественных эффектов.

При установке объектива камера автоматически определяет совместимость с прошивкой. После подтверждения совместимости пользователь может выбрать специальный режим Custom Image.

ver1_70_3.jpg
ver2_22_3.jpg

 Стандартное меню

Экран меню HARUBENI



Специальный режим HARUBENI (весенний румянец)

HARUBENI — четвертый специальный режим Custom Image. Этот режим предназначен для того, чтобы подчеркнуть розоватый цвет цветущей сакуры — намек на приход весны — и приглушенные голубые цвета туманного весеннего неба.

HARUBENI фокусируется на оттенке цвета как на важном элементе цифрового изображения. По сравнению с режимом «Bright» (Яркий), этот режим создает изображение с ярко выраженными розоватыми и красноватыми оттенками — символическими цветами японской весны.

Этот режим совместим с объективами HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited и HD PENTAX-DA 20-40mm F2.8 ED Limited DC WR, которые высоко ценятся за их мягкое и тонкое воспроизведение изображения.

ver2_22_1_lg.jpg ver2_22_2_lg.jpg
HARUBENI
Bright

bod_img_15_1.jpg
bod_img_15_2.jpg
HARUBENI
Bright

Специальные режимы Custom Image


Специальный

Режим

Custom Image

Совместимые модели камер

Совместимые объективы*
(при использовании с совместимыми моделями камер)

Лето: KATEN

PENTAX K-1

PENTAX K-1 Mark II

PENTAX K-3 Mark III

PENTAX KF

HD PENTAX-D FA 21mmF2.4ED Limited DC WR
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited

Осень: KYUSHU

HD PENTAX-FA 43mmF1.9 Limited
HD PENTAX-DA 21mmF3.2AL Limited
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited

Зима: FUYUNO

HD PENTAX-FA 31mmF1.8 Limited
HD PENTAX-DA 35mmF2.8 Macro Limited

Весна: HARUBENI

HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited
HD PENTAX-DA 20-40mmF2.8-4ED Limited DC WR